Происшествия Следователи нашли ружьё у подозреваемого в ранении ребёнка в Нерчинске

Следователи нашли ружьё у подозреваемого в ранении ребёнка в Нерчинске

Также у него нашли 5 единиц зарегистрированного оружия.

Следователи нашли ружьё в машине у подозреваемого в ранении 9-летней девочки в Нерчинске, также у него нашли 5 единиц зарегистрированного оружия, сообщили 23 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Ранее задержанный не попадал в поле зрения правоохранительных органов. У него имеется 5 единиц зарегистрированного оружия. Полиция обнаружила незаконно хранящееся гладкоствольное ружьё в салоне его машины Toyota Land Cruiser Prado»,— говорится в сообщении.

Источник ИА «Чита.Ру» в правоохранительных органах сообщил, что девочка стояла около магазина и ждала подругу. Когда её ранили и она показала, как стояла, полиция определила, что стреляли с одного из участков, который находился рядом. Около него стояла машина, в которой лежало ружьё. По словам его хозяина, досталось оно ему от деда и в этот день он стрелял на участке по бутылкам.

Девятилетнюю девочку 22 апреля госпитализировали в городе Нерчинске с огнестрельным ранением в ногу, следователи задержали в качестве подозреваемого 45-летнего местного жителя. Её увезли в читинскую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления