Происшествия Призёра Олимпиады и экс-депутата Госдумы Носова задержали во время поездки в ЗАТО Горный

Призёра Олимпиады и экс-депутата Госдумы Носова задержали во время поездки в ЗАТО Горный

Полиция отпустила его и его спутников после выяснения личностей.

Спортсмена, основателя движения «Антидилер» и бывшего депутата Госдумы Дмитрия Носова задержали 26 апреля в закрытом автономном образовании (ЗАТО) «Посёлок Горный» в Забайкальском крае, где он провёл детство и куда приехал вместе со съёмочной группой, снимавшей о нём фильм. Об инциденте корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 апреля сообщил сам Носов.

С его слов, он побывал в квартире, где когда-то жила его семья, а потом вместе с приехавшими с ним людьми посмотрел реконструированный бассейн, а потом компания прошла к обветшавшему дому офицеров.

В какой-то момент к группе подошла женщина, представившаяся главой ЗАТО (главой городского округа является Татьяна Карнаух – ред.), она потребовала объяснить, на каком основании Дмитрий Носов и его спутники находятся на территории ЗАТО, объяснение, что спортсмен решил побывать на родине, не подействовали.

Через короткое время на место прибыл представившийся сотрудником спецслужб мужчина, а потом приехала полиция. Гостей отпустили только после выяснения личностей.

Получить комментарий Татьяны Карнаух о произошедшем ИА «Чита.Ру» на момент публикации новости не удалось.

Дмитрий Носов – заслуженный мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо, бронзовый призёр Олимпиады в Афинах. Бой на Олимпиаде вошёл в историю российского и мирового спорта, потому что Носов во время турнира получил тяжёлую травму руки, но отказался сниматься с турнира.

Дмитрий Носов родился в 1980 году в семье военного в Чите-46 (посёлок Горный), откуда в 1987 году семья уехала в Ленинград, а в 1990 году переехала в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления