Происшествия Забайкалец заплатит 209 тысяч рублей за убийство дзерена в заказнике «Долина дзерена»

Забайкалец заплатит 209 тысяч рублей за убийство дзерена в заказнике «Долина дзерена»

Также готовятся документы для возбуждения уголовного дела.

Житель посёлка Шерловая Гора Забайкальского края выплатит 209 тысяч рублей за то, что убил краснокнижного дзерена в заказнике «Долина дзерена», об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе Даурского заповедника.

«Оперативники заметили мужчину, катившего самодельную тележку. Решив проверить, не выбрасывал ли он мусор в несанкционированном месте, сотрудники обнаружили в ней тушу монгольской антилопы. Мужчина сначала сказал, что дзерена задрали собаки, а он только хотел убрать труп. Но осмотр показал, что на теле животного имеется огнестрельное ранение. Поняв, что попытка обмануть не удалась, браконьер признал вину и добровольно сдал оружие, из которого был сделан смертельный выстрел. Браконьеру предстоит возместить ущерб в размере 209 тысяч рублей», — пояснили в пресс-службе.

В отношении мужчины составлен протокол, проведена фото- и видеофиксация преступления, сейчас готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконная охота» (максимальное наказание — лишение свободы до двух лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления