Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Глава Агинского района не знает о ДТП, где мог участвовать один из глав районов Забайкалья

Глава Агинского района не знает о ДТП, где мог участвовать один из глав районов Забайкалья

По информации источника ИА ZabNews в правоохранительных органах, смертельное ДТП произошло в Агинском районе 1 августа.

Глава Агинского района Жаргал Жапов 14 августа в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщил, что не слышал об аварии, произошедшей на одной из местных трасс 1 августа и унёсшей жизнь человека, участником аварии мог быть один из глав районов Забайкальского края. О том, что на одного из глав завели уголовное дело по подозрению в смертельном ДТП, сообщает ИА ZabNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Я тогда [1 августа] был в отпуске ещё, не в курсе. Если было бы в Агинске какое-то резонансное ДТП, я бы, наверное, услышал», — сказал Жапов.

По информации издания, потенциальный участник аварии начал обгон, но увидел автомобиль на встречной полосе и столкнул обгоняемую машину в кювет, чтобы вернуться на свою полосу. В результате аварии водитель автомобиля погиб. Предполагаемый виновник ДТП вышел из автомобиля, всё осмотрел и скрылся.

Водитель фуры, который работал в 500 метрах от места ДТП, сообщил об аварии в ГИБДД, а после опознал подозреваемого. Задержанный на допросе заявил, что работает заместителем главы района.

Корреспонденту подозреваемый сообщил, что у него нет автомобиля и в день аварии 1 августа он не был в Агинском районе.

В пресс-службе регионального УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что информацию об аварии можно будет узнать только в рабочий день, но ведомство никаких персональных данных не сможет раскрыть, а только подтвердит или опровергнет факт ДТП и возбуждения дела.

Получить комментарий в группе пропаганды безопасного движения УГИБДД России по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления