Происшествия Студент в Чите получил 230 тыс. р. и академический отпуск по поддельной справке о болезни

Студент в Чите получил 230 тыс. р. и академический отпуск по поддельной справке о болезни

Он пошёл на это из-за долгов по учёбе.

Студент одного из читинских вузов обвиняется в мошенничестве, из-за долгов по учёбе он предоставил поддельную справку о заболевании, по которой получил академический отпуск и 230 тысяч рублей социальных выплат, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 августа в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«Молодой человек, боясь быть отчисленным из института и нуждаясь в денежных средствах, решил предоставить в деканат заведомо ложные сведения, а именно: о наличии у него заболевания, необходимости хирургического лечения и реабилитации. Дирекция института пошла навстречу студенту, предоставив академический отпуск и выплатив ему более 230 тысяч рублей. Когда обман был раскрыт, руководство института обратилось в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении юноши возбуждено по статье «Мошенничество при получении выплат», максимальная санкция которой предусматривает арест на срок до 4 месяцев. Дело в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления