Происшествия Обыски провели в администрации Нерчинска и Нерчинского района по делу в отношении главы

Обыски провели в администрации Нерчинска и Нерчинского района по делу в отношении главы

Главу Михаила Слесаренко подозревают в превышении должностных полномочий.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в администрации Нерчинского района и города Нерчинска по делу о превышении полномочий, возбуждённому в отношении главы района Михаила Слесаренко, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 сентября два источника.

Дело в отношении Слесаренко возбудили в марте. По версии следствия, в 2018-2019 годах он, являясь главой Нерчинска, превысил должностные полномочия при подписании контракта на выполнение работ по благоустройству стадиона. Подрядчик не до конца выполнил работы и использовал другие материалы. Ущерб бюджету оценивается в 800 тысяч рублей.

«Обыски сегодня прошли в администрации города и района, а главу Михаила Слесаренко увезли в Читу на допрос», - сообщил источник из города.

Источник в правоохранительных органах подтвердил информацию об обысках и допросе, добавив, что следственные действия связаны с делом, возбуждённым в отношении Слесаренко весной.

Слесаренко после возбуждения уголовного дела опроверг информацию Следственного комитета, заявив, что не видел никаких документов и не получал уведомлений об уголовном преследовании.

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Екатерина Фисун, находящаяся в Нерчинске, уточнила, что сотрудники правоохранительных органов изымали документы, однако глава района находится на работе.

После этого Следком заявил, что чиновника ознакомили с постановлением о производстве обыска, в котором говорилось о возбуждении уголовного дела, а затем вручили повестку на допрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления