Здоровье Происшествия Суд в Чите рассмотрит дело предпринимателя, поставлявшего поддельные халаты в ККИБ

Суд в Чите рассмотрит дело предпринимателя, поставлявшего поддельные халаты в ККИБ

Бизнесмену предъявили обвинения по трём статьям УК РФ.

Черновский районный суд Читы рассмотрит уголовное дело предпринимателя из Челябинской области, который поставлял поддельные медицинские халаты в краевую клиническую инфекционную больницу (ККИБ), сообщается 11 октября на сайте суда.

«По материалам следствия, индивидуальный предприниматель заключил государственный контракт с ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» на поставку 31 тысячи медицинских халатов на общую сумму более 3 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Бизнесмену предъявили обвинения по статьям УК РФ о покушении на преступление, о сбыте фальсифицированных медицинских изделий и о мошенничестве в особо крупном размере. Максимальное наказание предусмотрено по статье о мошенничестве – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или дохода осуждённого за период до 3 лет.

Источник в правоохранительных органах 28 сентября сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главврача ККИБ Сергея Юрчука. Сразу два источника «Чита.Ру» в органах власти рассказали о связи этой истории с делом предпринимательницы Манушак (Ирины) Манукян, которую ранее арестовали по делу, связанному с закупками медицинского оборудования.

Судебные заседания делу Юрчука начались 4 октября. На первом же из них он заявил о раскаянии в получении взятки, прокурор же рассказал, что во время следствия Юрчук написал явку с повинной. Из неë следует, что он получил взятку двумя частями — сначала 100 тысяч рублей, затем 20 тысяч рублей. Момент получения взятки попал на видео.

Согласно УК РФ, Юрчуку грозит либо штраф от 200 тысяч до 1,5 миллиона рублей, либо штраф от размера взятки — от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы полученных денег. Он заявил, что может заплатить штраф единовременно без рассрочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления