Происшествия Пенсионерка отдала 215 т. р., чтобы спасти из тюрьмы лечившего её по интернету иностранца

Пенсионерка отдала 215 т. р., чтобы спасти из тюрьмы лечившего её по интернету иностранца

После получения денег мужчина перестал выходить на связь.

Жительница Читы — 61-летняя пенсионерка — перевела все свои сбережения в 215 тысяч рублей для того, чтобы вызволить из тюрьмы мужчину, с которым несколько месяцев общалась по интернету и считала его врачом из другой страны. Об этом 25 ноября сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Незнакомец рассказал женщине, что работает врачом. Читинка пожаловалась ему на свои диагнозы и на протяжении нескольких месяцев получала дружеское общение и консультации, а потом знакомый сообщил, что попал в тюрьму и ему нужны деньги, чтобы выйти под залог. Женщина перевела ему деньги, после этого мужчина перестал выходить на связь», — говорится в сообщении.

Также за прошедшие сутки 62-летняя жительница Краснокаменска перевела мошенникам 1,1 миллиона рублей, поверив, что ей полагается компенсация за приобретённые таблетки от кашля. Женщина заказала лекарство в интернет-аптеке, через некоторое время ей позвонил неизвестный, представившийся работником прокуратуры. Он сообщил, что таблетки были ненадлежащего качества, людей, которые их сбывали, задержали, и поэтому женщине полагается компенсация в 450 тысяч рублей.

Для того чтобы получить деньги, забайкалке предложили поехать в Москву или оформить документы для получения денег переводом. Пенсионерка отказалась от поездки и в течение полутора месяцев выполняла указания мошенников, которые якобы оформляли документы на получение компенсации — она 22 раза перевела им деньги. Когда деньги закончились, она обратилась в полицию

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления