Происшествия Дворняга вцепилась в одежду мужчины и женщины возле детсада в Чите

Дворняга вцепилась в одежду мужчины и женщины возле детсада в Чите

Стаи собак в районе улицы Магистральной – не редкость.

Крупная бездомная собака утром 29 ноября напала на мужчину и женщину рядом с детским садом №3 в районе улицы Магистральной в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 ноября читинец Дмитрий, ставший жертвой нападения животного.

«На улице было ещё темно, я отвёл ребёнка в сад и отправился к остановке на Магистральной, когда вдруг почувствовал толчок со спины. Повернулся, увидел большую собаку, похожую на овчарку, она молча продолжила нападать на меня, а рядом более мелкая собака лаяла и также проявляла агрессию. Пришлось отбиваться от дворняги руками и криками отгонять. Получилось, но животное тут же переключилось на идущую следом за мной женщину и вцепилось ей в варежку», – рассказал читинец.

По словам читинца, собак всё же удалось прогнать, а мысль вызвать на место полицию пришла не сразу, так как читинец был в шоке из-за неожиданного нападения со спины. Позже он обнаружил, что пёс зубами повредил джинсы.

«В том районе есть полуразрушенное здание, где остались жить одна-две семьи. Там, скорее всего, и обитают бездомные собаки, так как доступ в строение никак не ограничен. Видимо, они там греются. И вообще, в нашем районе стаи бродячих собак – не редкость, особенно возле общежития ЗабИЖТа. И власти никак эту проблему не решают», – прокомментировал Дмитрий.

В течение года проблема с бездомными собаками на улицах Читы стала часто обсуждаться. В сентябре в Чите на детской площадке на девочку напали собаки. Администрация города заключила контракт на отлов, вакцинацию и стерилизацию бездомных животных с компанией «Спецтехтранс», одним из видов деятельности которой является охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях. Компания рассказала, как принимает заявки на отлов.

В середине декабря 2020 года губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил «удалить собак с улиц». В ответ на жалобу сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о нехватке финансов губернатор предложил не увеличивать расходы на отлов, а использовать хитрость, например, прикармливать собак в загончике, а потом закрывать его и вывозить животных в приют.

Последствия нападения собаки в Чите
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления