Происшествия ГУ МЧС Забайкалья не ответило про увольнение сотрудников, купивших должности

ГУ МЧС Забайкалья не ответило про увольнение сотрудников, купивших должности

Ранее начальник ГУ МЧС тоже проигнорировал этот вопрос.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС Антон Маркелов проигнорировал запрос ИА «Чита.Ру» об увольнении сотрудников, которые дали взятки кадровику ведомства за назначение за должности.

Экс-кадровика ГУ МЧС Ивана Третьякова осудили в октябре, приговорив к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, за совершение пяти эпизодов мошенничества и получение четырёх взяток. По данным «МК в Чите», заплатившие за повышения руководители были признаны потерпевшими по уголовному делу и продолжают руководить своими подразделениями. Среди них издание называло начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Романа Стрельникова, его заместителя Сергея Пельменева, начальника третьего пожарно-спасательного отряда ФПС Юрия Малюкова и главу специализированной пожарно-спасательной части Дениса Попова.

В ответе за подписью Маркелова от 29 ноября проигнорирован вопрос о том, уволены ли сотрудники, однако дан ответ на другие пункты запроса. В частности в документе за его подписью говорится, что назначение указанных в запросе сотрудников на вышестоящие должности «производилось с учётом полного соответствия установленным квалификационным требованиям к уровню образования, стажу службы в Федеральной противопожарной службе и профессиональным навыкам».

Также в ГУ МЧС сообщили, что в ведомстве назначили служебное расследование по фактам несоблюдения сотрудниками обязанности по уведомлению о совершении коррупционных правонарушений.

По данным источника ИА «Чита.Ру», двое сотрудников, купивших должности, в настоящее время находятся в отпуске, ещё один — на больничном. Это мешает проведению служебной проверки.

Ранее начальник ГУ МЧС по Забайкальскому краю Николай Басов не ответил на вопрос «МК в Чите» об увольнении этих сотрудников, но сообщил, что информация о них не подлежит распространению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления