Происшествия Железнодорожники в Чите прокомментировали дело о мошенничестве при ремонте БАМа

Железнодорожники в Чите прокомментировали дело о мошенничестве при ремонте БАМа

Подрядчик вернул деньги, РЖД не был причинён ущерб.

Компания РЖД не понесла ущерб из-за действий читинского подразделения Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительства объектов железнодорожного транспорта (ДКРС), так как подрядчик вернул деньги. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 декабря сообщил представитель ДКРС-Чита, комментируя информацию о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры 3 декабря сообщала о возбуждении уголовного дело по факту мошенничества на 3,5 миллиона рублей при ремонте участка БАМа. По данным прокуратуры, ДКРС-Чита, являясь заказчиком, в 2017-2018 годах приняла и оплатила работы подрядной организации – управляющей компании «БамСтройМеханизация». Но при этом реконструкция участка железной дороги, за которую подрядчик получил деньги, выполнена не была.

«Действительно, в указанные прокуратурой годы работы на данную сумму были оплачены, но позже прошла корректировка актов выполненных работ, что не противоречит законодательству РФ. В результате подрядчик вернул деньги в полном объёме, материальный ущерб ОАО «РЖД» не был нанесён. Кроме того, в настоящее время работы, о которых шла речь, выполнены на 100%», – прокомментировали в читинском подразделении ДКРС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления