Происшествия Состояние устроившего взрыв в серпуховском монастыре подростка крайне тяжёлое

Состояние устроившего взрыв в серпуховском монастыре подростка крайне тяжёлое

Врачей к нему не подпускали из-за угрозы повторного взрыва.

Молодой человек, устроивший нападение на женский монастырь в городе Серпухов в Московской области, жив и находится в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня около 8 утра по московскому времени в православной гимназии при Введенском владычном женском монастыре в Серпухове произошёл взрыв. В результате пострадали несколько человек, в том числе дети. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, их жизням ничего не угрожает.

Когда подрывник лежал в холле школы, врачей к нему не подпускали: оперативники боялись, что может произойти второй взрыв. Также сообщается, что молодому человеку оторвало ногу.

В новости исправлена ошибка: ранее сообщалось, что подросток погиб.

Подрывником оказался местный 18-летний житель. Известно, что в прошлом он был воспитанником церковно-приходской школы при обители и, предположительно, во время учёбы подвергался травле. По предварительным данным, ненависть к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений и стала мотивом преступления.

Источник ТАСС уточняет, что бывший гимназист планировал нападение во время утренней молитвы, но самодельное взрывное устройство сработало на входе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления