Мой дом Происшествия Режим ЧС ввели в Бурятии из-за пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ — отключены 4 котла

Режим ЧС ввели в Бурятии из-за пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ — отключены 4 котла

Электропроводка загорелась и вызвала пожар в ночь на 23 декабря.

Пожар из-за возгорания проводки произошёл в ночь на 23 декабря на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, отключены четыре котла и два турбогенератора. Глава Бурятии Алексей Цыденов ввёл режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства Бурятии.

«Главное управление МЧС России по Бурятии сообщило о задымлении на электростанции в ночь на 23 декабря. Сигнал о ЧП поступил в оперативную службу в 03.45 по местному времени», — цитирует ИА REGNUM сообщение пресс-службы.

По информации оперативного штаба, силы МЧС ликвидировали возгорание, ведутся восстановительные работы.

«Для поддержания режима в системе теплоснабжения города специалисты ПАО «ТГК-14» переводят тепловую нагрузку на Улан-Удэнскую ТЭЦ-2. На станции в работе три котла №1, 2 и 4. В ближайшие часы путём подключения дополнительного насосного оборудования будет увеличена скорость циркуляции теплоносителя, что позволит поддерживать температуру теплоносителя по теплотрассе №5», — сообщается на официальном сайте ТГК-14.

Также оперштаб передаёт данные, что на 8.40 местного времени подключено электропитание на мазутные насосы, приступают к растопке котла №2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления