Происшествия Батюшка хочет приютить агрессивную собаку, покусавшую ребёнка в Чите

Батюшка хочет приютить агрессивную собаку, покусавшую ребёнка в Чите

Пёс покусал девочку на улице Красноярской и напал на её подругу.

Агрессивную собаку, покусавшую девочку и напавшую на её подругу на улице Красноярской в Ингодинском районе Читы, планируют отдать новому хозяину — его выберут между батюшкой и читинкой, которые хотят забрать пса. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 января рассказал гендиректор компании «Пять звёзд», занимающейся отловом бродячих собак в городе, Александр Солдатов.

Бродячая собака напала на ребёнка возле подъезда дома по адресу: Красноярская, 32, в Чите. В декабре она же покусала другую девочку — дочь общественника и активиста Максима Резвых. В комментариях к посту ответил сити-менеджер Читы Александр Сапожников, он попросил точный адрес произошедшего. После инцидента следователи начали проверку. Собаку поймали, и администрация Читы сообщила, что выпускать на волю её не будут из-за агрессивности.

«Она жива-здорова. Возвращать на улицу её не будут, а отдадут новому владельцу под строгий контроль. Пока собака у нас. Зоозащитники помогли найти нового владельца. Это будет либо батюшка, который возле нашего приюта живёт. Либо женщина, которая нам звонила и сказала, что готова забрать. Мы будем выбирать, кому отдать», — рассказал Солдатов.

Собаки вечером 22 января загрызли ребёнка в селе Домна Читинского района. Всё, что известно о трагедии, мы собрали в одном тексте. Свежие материалы можно прочитать тут. Жители Домны вечером занялись отстрелом собак, однако власти региона назвали эту информацию ложью. Общественник Максим Резвых после трагедии призвал использовать людей с оружием, чтобы обезопасить людей от бродячих собак, количество которых выросло в последнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления