Происшествия Женщина, задушившая своего младенца и выбросившая тело на свалку в Чите, признала вину

Женщина, задушившая своего младенца и выбросившая тело на свалку в Чите, признала вину

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летней горожанки.

Читинка, которая родила ребёнка, задушила его, а затем выбросила на полигоне бытовых отходов в Железнодорожном районе Читы, вскоре может предстать перед судом – уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру, сообщается 9 февраля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, произошло это 2 декабря 2020 года, избавлялась от тела ребёнка обвиняемая на следующий день. Обнаружил его дворник.

«На первоначальном этапе личность обвиняемой не установили, но следователи СК вместе с полицейскими провели большой объём работы. Были запрошены данные в медицинских учреждениях о стоящих на учётах беременных женщинах, проведено значительное количество допросов, судебных экспертиз и иных следственных действий, а также оперативно-разыскных мероприятий. 29 ноября 2021 года женщину доставили на допрос, и она призналась в инкриминируемом ей деянии», – говорится в сообщении.

На сайте сказано, что согласно выводам судебной психолого-психиатрической экспертизы, женщина способна отдавать отчёт своим действиям и руководить ими. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления