Происшествия Что известно о трагедии с утонувшим ночью на Кеноне автомобилем?

Что известно о трагедии с утонувшим ночью на Кеноне автомобилем?

Машина провалилась на тонком льду возле теплоэлектростанции. Погибшим было по 30 лет.

Ночью 19 марта два человека погибли в машине, которая провалилась под лёд на озере Кенон, одной девушке удалось спастись. «Чита.Ру» собрало всё, что известно о трагедии.

Сообщение о произошедшем поступило в полицию в районе 4 часов утра. «Две девушки и молодой человек выехали на лёд озёра Кенон со стороны железнодорожных путей. Одной девушке удалось выпрыгнуть из машины, другая девушка и парень погибли. Тела извлечены, личности установлены. Продолжают работать сотрудники полиции и другие заинтересованные ведомства», — рассказали корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Как выяснилось позже, о случившемся полиции сообщила выжившая женщина 1985 года рождения. Сразу после трагедии она лично пришла в отделение полиции.

Утром 20 марта на месте работали сотрудники МЧС, полиция, аквалангисты и поисково-спасательная служба.

По предварительной информации, приятели — мужчина и две женщины — поздним вечером 19 марта распивали алкоголь, после чего примерно в 2–3 часа ночи решили покататься по замёрзшему озеру. Компания выехала на Кенон на автомобиле Nissan March со стороны железнодорожных путей, и недалеко от места, где в озеро сливается тёплая вода от теплоэлектростанции, машина провалилась под лёд. Мужчина и одна из пассажирок погибли.

Погибшие мужчина и женщина были 1991 года рождения. Тело мужчины водолазы «Забайкалпожспаса» извлекли из машины, тела женщины при этом в салоне не оказалось, вблизи автомобиля его также не удалось найти. Предположительно, женщину могло унести течением под лёд. Спасатели будут продолжать поиски в последующие дни.

По информации работающих на месте сотрудников, обнаружить тело погибшей мешают двухметровые водоросли на дне озера. Тела при этом достают с глубины порядка 5-6 метров.

На опознание также приехала супруга погибшего мужчины. Женщина до последнего была уверена в том, что речь идёт не о её муже, пока сотрудники МЧС не вытащили тело. Сиротой остался 4-летний ребёнок.

Автомобиль для перевозки груза-200
1 из 2
Автомобиль для перевозки груза-200
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления