Происшествия Отец с обрезом удерживал сына Хотел убить жену, зарезать шурина, удерживал сына с оружием. Детали скандала в Чите

Хотел убить жену, зарезать шурина, удерживал сына с оружием. Детали скандала в Чите

Инцидент произошёл в Чите 30 апреля — мужчина захватил маленького сына и удерживал несколько часов.

Подьезд в Чите, где мужчина удерживал ребёнка 30 апреля.

Захвативший на несколько часов своего маленького сына вооружённый мужчина в Чите до этого угрожал убийством жене и пытался зарезать её брата. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказал сотрудник СУ СКР по Забайкальскому краю 2 мая в Ингодинском суде.

«Началось с того, что 30 апреля 2022 года около 15.00 между обвиняемым и потерпевшими произошёл конфликт, в ходе этого конфликта обвиняемый угрожал убийством своей жене, а также её брату. Попытался ударить мужчину ножом, однако благодаря тому, что мужчина увернулся, никаких телесных повреждений это обстоятельство не причинило. После того, как этот конфликт произошёл, обвиняемый выгнал всех из квартиры и остался один в квартире вместе со своим малолетним сыном, которому угрожал оружием», — сказал помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

По версии следствия, в течение нескольких часов, вплоть до 01.00 в ночь на 1 мая обвиняемый удерживал малолетнего ребёнка. Переговоры с ним, которые проводились сотрудниками правоохранительных органов, не привели к положительному результату, поэтому приняли решение о силовом проведении операции и задержании обвиняемого. Около 01.00 мужчину задержали. Следователи СК предъявили мужчине обвинение в совершении двух преступлений: угроза убийством и незаконное лишение свободы, совершённое с применением оружия в отношении несовершеннолетнего.

Егор Марков добавил, что следователи заявили судье Ингодинского района города Читы ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В обоснование этого решения следователи представили суду сведения, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжкого преступления против собственности. Обвиняемый не имеет места жительства, у следствия есть сведения, что он может угрожать участникам процесса, чтобы они изменили показания, или продолжать совершать преступления. Сейчас Ингодинский суд Читы рассматривает ходатайство следователей.

Все события того дня, когда мужчина захватил своего маленького сына и удерживал его с угрозой убийства, мы собрали в тексте .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления