Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Еще один мост в Могочинском районе пострадал от паводков

Ездить по нему нельзя — только ходить пешком

Мост через реку Амазар вышел из строя — вода подмыла опору, автомобилям проезжать теперь нельзя. Об этом 30 июня сообщается в Telegram-канале администрации Могочинского района Забайкальского края.

Местные жители переживают, что из-за аварийности моста не могут выехать из поселка на транспорте

Местные жители переживают, что из-за аварийности моста не могут выехать из поселка на транспорте

Поделиться

— Произошла просадка опоры моста через реку Амазар в поселке Амазар. Возможен только пешеходный переход, — говорится в публикации.

Также уточняется, что около моста круглосуточно дежурят сотрудники ДПС.

МЧС несколько раз с 20 июня объявляло штормовое предупреждение из-за ожидающихся в Забайкалье ливней. Вода размыла дорогу в Балейском районе, также разлившаяся река угрожала мостам и дамбе в Могоче. На Забайкальской железной дороге подмывало путь, из-за чего задерживался один поезд. Также ливни подмыли мосты на подъезде к поселку Усть-Карск и селу Верхние Куларки Сретенского района, проезд в населенные пункты возможен только на высокопроходимой технике. Кроме того, в Верхне-Куларкинском поселении ввели режим ЧС из-за риска обвала дороги.

В Могоче и Шелопугино к 23 июня вода спала, власти занялись восстановлением поврежденных дорог, мостов и прочих сооружений, работают комиссии по оценке ущерба. В Ксеньевской все эвакуированные ранее жители вернулись в свои дома. В поселке Итака Могочинского района поднявшаяся в реке вода разломала мост и отрезала людей от остальной части поселка и в целом от внешнего мира. Через несколько дней мост починили.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter