Общество Происшествия Спецоперация на Украине

27-летний сержант из Забайкалья погиб во время спецоперации на Украине

Он был ранен 24 мая и умер 7 июня

Уроженец села Дульдурга Дульдургинского района Забайкальского края, 27-летний сержант Антон Арестов 24 мая получил ранение во время специальной операции на Украине и умер 7 июня. Об этом 16 июня сообщает газета «Агинская правда».

Посмертно Антон Арестов награжден орденом Мужества

Антон Арестов родился 1 июля 1994 года в селе Дульдурга в семье Анатолия Викторовича и Ирины Николаевны Арестовых. После получения основного общего образования в Дульдургинской средней школе поступил в Читинский политехнический колледж, обучался в Камчатском государственном университете имени B. Беринга.

Срочную службу проходил механиком-водителем в войсковой части в городе Петропавловске-Камчатском Тихоокеанского флота. Далее службу продолжил старшим механиком-водителем-гранатометчиком. С мая 2016 года занимал должность командира отделения разведки взвода управления гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона в войсковой части в Петропавловске-Камчатском.

За время службы участвовал в военных учениях «Восток-2018». Награжден медалью за службу в морской пехоте, чемпион соревнований на кубок «Морского пехотинца» по рукопашному бою.

Посмертно Антон Арестов награжден орденом Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления