Происшествия Трагедия в Домне

Прокурор запросил 2 года ограничения свободы для хозяйки собак, которые якобы загрызли 7-летнюю девочку в Домне

И запретить на 3 года заниматься разведением животных

Женщина держала у себя 13 собак, в желудках двух из них нашли останки девочки

Прокурор 5 июля во время судебных прений попросил назначить наказание жительнице Домны Татьяне Качеевой, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности, так как ее собаки якобы загрызли 7-летнюю девочку, в виде 2 лет ограничения свободы, сообщает с заседания суда корреспондент ИА «Чита.Ру».

Гособвинитель заявил, что доказательства того, что именно собаки обвиняемой стали причиной смерти 7-летней девочки, достаточны. Отягчающих и смягчающих обстоятельств у обвиняемой не зафиксировано, с учетом возраста Татьяны Качеевой (68 лет) и ее заболевания, отсутствие раскаяния, прокурор просил назначить ей наказание в виде ограничения свободы на 2 года с обязанностью не покидать места проживания, не менять места жительства без разрешения спецорганов.

Кроме этого, обвинитель попросил запретить обвиняемой заниматься разведением животных в течение 3 лет.

Вечером 22 января в полицию поступило сообщение о том, что в Домне пропала 7-летняя девочка. Буквально через полчаса на пустыре обнаружили ее тело, на котором были следы нападения животных. Тогда первым предположением было то, что на ребенка напали бездомные собаки. Минздрав Забайкалья назвал травмы девочки несовместимыми с жизнью. Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту гибели ребенка. 23 мая заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении хозяйки 13 псов Татьяны Качеевой, которые, по версии Генпрокуратуры России, загрызли девочку в Домне. Женщина свою вину не признала.

Показания свидетелей (первая и вторая части) и экспертов публиковало «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления