Происшествия Бродячие собаки напали на школьника в Чите

Бродячие собаки напали на школьника в Чите

Он шел из дома в школу

Раньше этих собак около подъезда не видели

Безнадзорные собаки 9 сентября напали на подростка в поселке Песчанка в Чите, когда тот шел в школу, сообщила корреспонденту мать ребенка.

— Сын пошел в школу. У нашего дома напротив 4-го подъезда лежали собаки. Он отошел несколько шагов от нашего подъезда в их сторону, они соскочили и с лаем побежали на него. Двое нападали спереди, а одна начала обходить сзади. Хорошо, что мимо шел мужчина, он и прогнал их. Раньше их там не видела, чтобы у дома лежали, — рассказала женщина.

Она добавила, что из-за собак теперь неясно, как выносить мусор, а школьник будет ходить в школу по другому пути.

В ЕДДС читинке сказали, что приняли заявку и доведут информацию куда надо.

Администрация Читы заключила муниципальный контракт по отлову бездомных животных на 2022 год с ООО «Пять звезд», но в августе стало известно, что действие контракта окончено. Отлов бродячих собак был приостановлен, на что также жаловались жители города, был объявлен новый аукцион. Позднее городские власти объявили новый контракт, который снова выиграла фирма «Пять звезд».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Пять звезд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Официально в компании работают 8 сотрудников. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа». Выручка ООО «Пять звезд» за 2021 год составила 47,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 4,7 миллиона рублей.

«Чита.Ру» публиковало всю хронологию 11-летней борьбы с проблемой бездомных животных, а также проанализировало, как изменилась ситуация после трагедии в Домне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления