Город Фирма «Пять звезд» будет ловить бродячих собак в Чите до конца года за 14 млн руб.

Фирма «Пять звезд» будет ловить бродячих собак в Чите до конца года за 14 млн руб.

Отлов бездомных животных был временно приостановлен

ООО «Пять звезд» занималось отловом бродячих псов в Чите и в 2021 году

Компания «Пять звезд» из Иркутска выиграла очередной контракт на отлов бродячих животных в Чите и будет заниматься этим до конца 2022 года за 14 миллионов рублей. Сведения об итогах аукциона размещены на сайте госзакупок.

Администрация Читы заключила муниципальный контракт по отлову бездомных животных на 2022 год с ООО «Пять звезд», но в августе стало известно, что действие контракта окончено. Отлов бродячих собак был приостановлен, на что также жаловались жители города, был объявлен новый аукцион.

По данным с сайта госзакупок, на торги вышли три организации, но две из них не смогли конкурировать по предложенной цене с ООО «Пять звезд», с которой и будет заключен новый контракт — его действие продлится до 31 декабря 2022 года.

Фирме, как и прежде, предстоит отлавливать безнадзорных животных на территории Читы, стерилизовать их, содержать в течение 20 дней, а в случае необходимости содержать пожизненно либо проводить гуманную эвтаназию.

По данным Центра управления регионом, отлов будет возобновлен сразу после заключения контракта и пройдет в первую очередь в районе образовательных учреждений и по тем адресам, что указывали в заявках жители Читы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Пять звезд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Официально в компании работают восемь сотрудников. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа». Чистая прибыль ООО «Пять звезд» за 2020 год — 953 тысячи рублей.

«Чита.Ру» опубликовало всю хронологию 11-летней борьбы с проблемой бездомных животных, а также проанализировало, как изменилась ситуация после трагедии в Домне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления