Зима Происшествия Котел на борзинской котельной запустили в работу спустя сутки после поломки

Котел на борзинской котельной запустили в работу спустя сутки после поломки

Котлы там встают один за другим

Ремонт котла № 4 на модульной котельной в Борзе завершился вечером 8 января — спустя сутки после его выхода из строя, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» исполняющий обязанности министра ЖКХ Забайкальского края Алексей Головинкин.

— Котел запущен, набирает мощность. Котельная работает на трех котлах, — написал Головинкин.

Головинкин 7 января рассказывал, что после ремонта котла № 5 на ремонт встал котел № 4, у которого были повреждены звенья на участке ленты топки.

Модульная котельная, два котла которой сломались, отапливает дома в залинейной части города и микрорайоне Борзя-2, где живут свыше тысячи человек. Температура в домах упала до 13 градусов тепла. В Telegram-канале борзинской администрации пояснили, что проблема заключается в потере воды в системе отопления — ее незаконно забирают себе местные жители. Глава города Владимир Нехамкин уточнил, что в этом году у котельной вышел гарантийный срок. Министр ЖКХ Забайкальского края Алексей Головинкин пообещал пострадавшим борзинцам сделать перерасчет по оплате тепла. Следователи начали доследственную проверку по факту остановки котлов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления