Общество «Заявлений писать не нужно!» ЗабТЭК сделает перерасчет борзинцам, пострадавшим от аварий на котельной

«Заявлений писать не нужно!» ЗабТЭК сделает перерасчет борзинцам, пострадавшим от аварий на котельной

Плату снизят на 70%

Забайкальская топливно-энергетическая компания сделает перерасчет жителям Борзи, пострадавшим из-за поломок на модульной котельной. Об этом 6 января на своей странице во «ВКонтакте» сообщил министр ЖКХ Забайкальского края Алексей Головинкин.

— За декабрь перерасчет платы за тепло составит 50%, за январь — 70%. Никаких заявлений писать не нужно! Все начисления будут пересчитаны автоматически, — написал Головинкин в соцсетях.

В пресс-службе Министерства ЖКХ Забайкалья уточнили, что на данный момент ремонт котельной продолжается. Работают два котла, починить третий планируют к вечеру 6 января.

Модульная котельная, два котла которой сломались 4 января, отапливает дома в залинейной части города и микрорайоне Борзя-2. Температура в домах упала до 13 градусов тепла. В Telegram-канале борзинской администрации пояснили, что проблема заключается в потере воды в системе отопления — ее незаконно забирают себе местные жители. Глава города Владимир Нехамкин уточнил, что в этом году у котельной вышел гарантийный срок. Одна из причин поломок — это то, что люди сливают горячую воду из батарей. Прокуратура провела проверки на котельной и попросила у следователей возбудить уголовные дела на должностных лиц администрации города Борзи и руководителей ЗабТЭК.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления