Общество Происшествия Отец с обрезом удерживал сына «Он не смог с собой совладать». Бывшая жена Докина, взявшего в заложники их 3-летнего сына, заявила, что его не нужно за это наказывать

«Он не смог с собой совладать». Бывшая жена Докина, взявшего в заложники их 3-летнего сына, заявила, что его не нужно за это наказывать

Она считает, что бывший муж не хотел причинить вред сыну

Алексей Докин с оружием удерживал 3-летнего сына в квартире

Бывшая супруга читинца Алексея Докина, который весной 2022 года с оружием удерживал в заложниках их 3-летнего сына, заявила, что его не следует за это наказывать, так как он не хотел причинить ребенку вред. Об этом 31 января сообщает корреспондент «Чита.Ру» с заседания Ингодинского районного суда.

— Я хочу, чтобы его наказали справедливо. За то, что угрожал, нападал на меня, когда-то распускал руки. Но за это не накажут. Что касается сына, я не могу сказать, что я хотела бы, чтобы его наказали. По моему мнению, он сыну не хотел нанести увечья. Так получилось, что в своей агрессивности он не смог с собой совладать. И сын оказался с ним там. Он заслуживает наказания, но к сыну он относился хорошо, — рассказала женщина.

На вопрос о том, почему Докин не отдавал сына по просьбе полиции, его бывшая жена предположила, что он боялся:

— Не хотел, чтобы его схватили, били, не хотел в тюрьму. Он говорил, что с сыном наиграется, нанежится. Он понимал, что ему грозит срок. Это усугублено было СМИ и соцсетями — там уже написали, что он террорист. Он это читал, на его воспаленный мозг это очень сильно подействовало. Он говорил, что его с сыном разлучают навсегда. Я считаю, что это произошло неумышленно.

Также она рассказала, что считает, что Докин в тот день не употреблял наркотики:

— Я считаю, что он был трезвый — и от наркотиков, и от алкоголя.

Женщина добавила, что в целом знала, что Алексей Докин употреблял наркотики — в такие моменты он становился добрым.

Алексея Докина обвиняют в незаконном лишении свободы ребенка, которого он, по версии следствия, вооружившись обрезом, весной 2022 года удерживал в квартире на Украинском бульваре, пока дверь не вскрыли сотрудники СОБР. Всё то, что выяснилось о Докине за время судебных заседаний, «Чита.Ру» собирало в одном тексте.

В октябре 2022 года суд вернул дело Докина в прокуратуру для расширения объема обвинения. Судья в том числе попросила прокуратуру отразить в деле, как долго Докин удерживал в заложниках своего сына. При этом самого Докина суд оставил в СИЗО. Прокуратура Ингодинского района пыталась обжаловать требование о дополнительном расследовании в краевом суде, но получила отказ. Дело вернулось в суд после дополнительного расследования 17 января.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления