Общество Происшествия Уголовное дело возбудили на трансгендера из Забайкалья Катерину Майерс

Уголовное дело возбудили на трансгендера из Забайкалья Катерину Майерс

Ранее ее не выпустили за границу

Уголовное дело возбудили в отношении уроженки Читы, трансгендерной женщины Катерины Майерс, которая ранее была капитаном ФСБ Александром Чумаковым. Об этом она сообщила 23 февраля в своем Тelegram-канале.

— Меня отпустили пока. Я прохожу обвиняемой по уголовному делу. Не могу рассказать вам подробности, так как нахожусь под подпиской о неразглашении. Не могу рассказать подробности, просто скажу, что это связано с 7 декабря, — рассказала Майерс.

В своем Тelegram-канале Катерина Майерс объявила сбор средств на адвоката.

Трансгендерный каминг-аут Катерина сделала 1 января. Позже на «Чита.Ру» вышло интервью с ней. В марте девушку задержали полицейские. К ее рюкзаку был прикреплен флаг США, с ней разговаривали сотрудники центра противодействия экстремизму и пытались выявить политическую подоплеку. В декабре 2022 года Катерину задержали в аэропорту Домодедово и не выпустили за границу. Журналистка Ксения Собчак написала, что это произошло из-за того, что Катерина является носителем гостайны и не может покидать Россию до 2026 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления