Происшествия Взрыв газа в Антипихе Предварительный ущерб от взрыва газа в читинской пятиэтажке оценили в 12 млн

Предварительный ущерб от взрыва газа в читинской пятиэтажке оценили в 12 млн

Причина хлопка пока не установлена

Забайкальская краевая комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций ввела режим ЧС в связи с взрывом газа в жилом доме в поселке Антипиха, оценив предварительный ущерб от инцидента в 12 миллионов рублей, сообщил журналистам 9 марта губернатор Александр Осипов.

По его словам, сумма ущерба уточняется.

По словам Осипова, в этот день в доме проводились работы газовой организации, их обстоятельства будут установлены правоохранительными органами.

— По-видимому, были нарушения допущены либо пользователями, либо со стороны организации. Такие последствия — нестандартная ситуация при проведении работ, — уточнил губернатор.

Взрыв произошел примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. На месте работают шесть бригад скорой помощи, 182 человека и 36 единиц техники ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Были спасены 8 человек. Проверки начали прокуратура и Следственный комитет, на место приехал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

По данным медицины катастроф, при взрыве пострадали 11 человек, четверо из них — дети. Один ребенок и одна женщина находятся в тяжелом состоянии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления