Происшествия Неизвестные расчленили щенка в Чите и выбросили на берег реки

Неизвестные расчленили щенка в Чите и выбросили на берег реки

Зоозащитники планируют обратиться в полицию

Тело животного обнаружила компания горожан, приехавшая отдыхать на природе (абстрактное фото)

Расчлененное тело щенка обнаружили жители Читы на берегу реки в Каштаке, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 4 апреля зоозащитница Татьяна Ермоленко.

Татьяна Ермоленко была собеседницей директора «Чита.Ру» Андрея Козлова в одном из выпусков проекта «Редколлегия». Разговор шел о законе Бурматова, догхантерах и приютах-концлагерях.

По ее словам, видео было сделано в Каштаке за магазином «Фаворит» на берегу Читинки 1 апреля. Туда приехала компания, чтобы пожарить шашлыки, но обнаружила страшную находку — тело щенка было перемотано толстой проволокой и разрезано на части.

Страшная находка на Читинке

— Пока в полицию не обращались, собираем факты, провожу опрос возможных свидетелей. И уже тогда будем обращаться. <...> Судя по тому, что вокруг на берегу, где щенок был найден, не было следов крови, можно предположить, что его расчленили где-то и принесли. Возможно, в мешке, потому что рядом лежал мешок. Кто-то его туда принес, — прокомментировала Ермоленко

Сделавшие страшную находку читинцы сами похоронили животное.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления