Происшествия

Как ребенок выпрыгнул из окна школы в Чите? Комитет образования провел расследование

Педагогу объявили дисциплинарное взыскание

Ранее директор заявляла, что ученик, с которым случилось ЧП, зависимый от игр в телефоне

Комитет образования администрации Читы завершил внутреннее расследование инцидента в школе № 32, где 28 марта семиклассник вскочил на парту во время урока и выпрыгнул из окна. В ведомстве отказались сообщить причины поступка мальчика, но заявили, что педагогу объявлено дисциплинарное взыскание. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в ответе на письменный запрос.

— В соответствии с федеральным законом «О персональных данных» в части защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну не представляется возможным предоставление информации о причинах поступка несовершеннолетнего. С обучающимися школы проведен внеплановый инструктаж о правилах поведения в школе и беседа о соблюдении техники безопасности, — говорится в сообщении.

В ведомстве не ответили на вопрос, какое именно взыскание применили к педагогу.

Семиклассник 28 марта выпрыгнул из окна школы № 32 в Чите во время урока. Сначала сообщалось, что он сломал обе ноги, однако эта информация не подтвердилась. В тяжелом состоянии его доставили в больницу. Прокуратура начала проверку, как и Следственный комитет. Директор школы Елена Азбукина предположила, что мальчика могло спровоцировать его увлечение играми в телефоне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления