Происшествия Троллейбус врезался в «добрую маршрутку» в центре Читы и уехал

Троллейбус врезался в «добрую маршрутку» в центре Читы и уехал

После этого другой троллейбус попытался сбить водителя маршрутки

Первый троллейбус повредил зеркало маршрутки

Конфликт между известным в Чите водителем «доброй маршрутки» Вячеславом, который на Новый год наряжается в Чебурашку и раздает конфеты детям, и двумя троллейбусами произошел днем 4 июля возле остановки у площади Ленина на улице Бутина. Об этом он рассказал корреспонденту «Чита.Ру».

— Меня сначала протаранил троллейбус № 6, снес зеркало. Я аварийку включил, вышел из машины, подошел к нему. В дверь стучусь, он не открыл и уехал. Это полбеды. Следом подъезжает троллейбус № 1. Я к нему подхожу, говорю: «Позвони, пожалуйста, тому водителю. Он ДТП совершил и уехал с места». А он говорит, что мы, маршрутчики, мешаем им работать. Я отхожу от него, и он пытается меня задавить троллейбусом. Такого ни разу не видел. В лобовое стекло уперся, говорю: «Ты куда поехал-то?» А он меня еще метров пять протащил. Я ударил рукой по стеклу, разбил ему лобовое, — рассказала водитель маршрутки.

Разбито лобовое стекло

Он уточнил, что сразу после происшествия с первым троллейбусом вызвал на место сотрудников ГАИ.

— В Чите на улице Ленина зарегистрировано столкновение троллейбуса и автомашины «Газель». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП, — прокомментировали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

В Новый год на «Чита.Ру» выходило интервью с водителем «доброй маршрутки». В нем он рассказал, откуда появился костюм Чебурашки, как помогает детям из детдома и почему любит работу водителя.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления