Происшествия Следователи проверят инцидент с психанувшим маршрутчиком в Чите

Следователи проверят инцидент с психанувшим маршрутчиком в Чите

Он вилял из стороны в сторону с открытыми дверьми

Действия водителя могут быть преступными

Глава СУ СКР по Забайкальскому краю Алексей Вольный поручил проверить инцидент с водителем маршрутки, который вилял из стороны в сторону с открытыми дверьми, чтобы выгнать пассажирку, сообщается 19 июля на сайте ведомства.

Действия водителя следователи проверят в рамках части 1 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Наказание за это нарушение варьируется от максимального штрафа в 300 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 18 июля. Два пассажира пожаловались на водителя маршрутки № 47. Мужчина, разозлившись из-за вопроса о несоблюдении графика движения, начал резко поворачивать из стороны в сторону для того, чтобы пожаловавшаяся женщина покинула салон. О случившемся она сообщила по номеру 112.

По данным из реестра перевозчиков администрации Читы на 2023 год, маршрутом № 47 владеют два предпринимателя — Андрей Марков и Олеся Наговицына. Наговицына, помимо маршрута № 47 также занимается перевозками и на маршруте № 77.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления