Происшествия Дом обрушился из-за утечки газа «Люди столько любви вкладывали». Владельцы взорвавшегося дома строили его 9 лет и жили в нем всего неделю

«Люди столько любви вкладывали». Владельцы взорвавшегося дома строили его 9 лет и жили в нем всего неделю

«Для людей это беда»

Дом восстановлению не подлежит

Владельцы дома в СНТ «Ручейки», который 3 августа был разрушен из-за утечки газа, строили его почти девять лет и успели пожить всего неделю. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил председатель СНТ Александр Рязанов.

— Для людей это беда. Люди столько любви и нежности в это вкладывали. Я видел, как они его строили девять лет. И только неделю назад заехали. Беда такая, что сейчас не описать. И под влиянием шока еще не всё осознано. Через сутки еще нахлынет осознание, сколько трудов было вложено. Я даже не говорю о финансовых влияниях, говорю о душевном состоянии людей, — рассказал Рязанов.

Дом частично обрушился 3 августа. Пострадали два человека. По словам главы Читинского района Виктора Машукова, взрыв газа в дачном доме произошел в газгольдере. Главный инженер «Читаоблгаз» Андрей Сахтеров рассказал журналисту, что обслуживанием этого дома компания не занималась. Со слов родственников потерпевших, оборудование устанавливала фирма из Улан-Удэ. Доследственную проверку начали сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю, а также прокуратуры. Очевидцы рассказали об обстоятельствах взрыва. Также мы опубликовали видео с места происшествия. Алексей Сергейкин заявил, что дом не подлежит восстановлению — были повреждены несущие конструкции. Он также рассказал, что девочка чудом спаслась. За мгновение до детонации она выбежала из дома вслед за собакой, которая утащила ее тапочку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления