Происшествия Школьники подожгли военкомат в районе Забайкалья — СМИ

Школьники подожгли военкомат в районе Забайкалья — СМИ

Они снимали это на видео

Школьники подверглись дурному влиянию

Школьники подверглись влиянию и подожгли военкомат в одном из районов Забайкалья, сообщает 14 сентября «Забайкальский рабочий» со ссылкой на заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД России Эдуарда Обухова. Об этом он рассказал на Краевом родительском собрании.

— Дети в одном из районов края подверглись влиянию третьих лиц и, поддавшись уговорам, осуществили поджог военного комиссариата. Свои действия они снимали на видео для отчета третьим лицам, — процитировало издание Обухова.

По его словам, подобные манипуляции проводятся недружественными России государствами. Он призвал родителей внимательно относиться к своим детям — выстраивать доверительные отношения, следить за сменой настроения, проверять, что ребенок смотрит в интернете.

Неизвестный мужчина в ночь на 15 августа попытался поджечь здание военкомата в поселке Чернышевска Забайкальского края с помощью горящей ткани. Он бросил ее в окно, но та не долетела и потухла. После инцидента там установят камеры видеонаблюдения и тревожную кнопку.

В конце июля 17-летняя девушка попыталась сжечь военкомат «коктейлем Молотова» в поселке Агинском Забайкальского края после подстрекательств телефонных мошенников, которые убедили несовершеннолетнюю в том, что один из работников военкомата работает на Службу безопасности Украины (СБУ).

По России прокатилась волна поджогов военкоматов. Подобные случаи были замечены в Россоши, Казани, Омске, Санкт-Петербурге, Подольске, Калуге, Верхнеуральске и Копейске. Почти все поджигатели рассказали, что им звонили мошенники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления