Происшествия Экс-начальника колонии в Забайкалье оштрафовали на 2,4 миллиона рублей за мошенничество и взятки

Экс-начальника колонии в Забайкалье оштрафовали на 2,4 миллиона рублей за мошенничество и взятки

Прокуратура просила для него пять лет колонии

Сотрудника УФСИН обвинили в том, что он использовал труд заключенных

Суд оштрафовал на 2,4 миллиона рублей экс-начальника ИК-1 в городе Нерчинске Андрея Замолотских, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве, сообщается 15 сентября на сайте Нерчинского районного суда.

Замолотских признал вину. Государственный обвинитель просил назначить ему лишение свободы сроком на 5 лет в колонии общего режима. Защитники просили суд проявить снисхождение к подсудимому и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Кроме штрафа обвиняемый на три года лишен права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Приговор не вступил в законную силу.

В феврале 2023 года СУ СКР по Забайкальскому краю сообщало, что начальника ИК-1 в городе Нерчинске, подозреваемого в получении взятки, заключили под стражу. До этого источники «Чита.Ру» сообщили об обысках у начальника ИК, которым, по данным сайта УФСИН, являлся полковник внутренней службы Андрей Замолотских. Следком сообщал, что мужчина подозревается в получении взятки. Он мог использовать нескольких заключенных на строительстве в своем хозяйстве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления