Происшествия Вертолет подключат к поискам забайкальца, ушедшего в тайгу в шлепках

Вертолет подключат к поискам забайкальца, ушедшего в тайгу в шлепках

Мужчина пропал неделю назад

Вертолет подключат 16 сентября к поискам потерявшегося в Улетовском районе забайкальца, который 7 сентября ушел в тайгу за орехами в шлепках, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» глава района Александр Синкевич.

23-летний Дмитрий Сергеев 7 сентября ушел из кедрача. Спустя три дня администрация провела заседание оперативного штаба, усиленные поиски не могли начать из-за выборов, так как сотрудники полиции и МЧС были задействованы на избирательных участках. Есть вероятность, что мужчина самостоятельно вышел на табор, но находится без связи. Усиленные поиски начались 12 сентября.

— Благодаря помощи руководства «Авиалесоохраны» Забайкальского края завтра ожидаем пролет вертолета по этой местности. Может быть, с вертолета что-то удастся увидеть, — рассказал Синкевич.

Он добавил, что усиленная группа, которая ушла на поиски 12 сентября, вернулась из леса сегодня: «Результатов пока нет, к сожалению».

Глава района рассказал, что пока не известно, когда следующая группа отправится в лес, так как руководит поисковой операцией полиция.

Добровольцев, желающих присоединиться к поискам Дмитрия Сергеева, просят обращаться в администрацию Улетовского района по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: (20238) 53–7–89.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления