Происшествия «Общаются как зэки». Школьники в селе Забайкалья затравили подростка за длинные волосы

«Общаются как зэки». Школьники в селе Забайкалья затравили подростка за длинные волосы

Из-за публикации видео с их родителями проведут разъяснительную работу

Видео уже удалили из местных чатов

Видео с агрессивными школьниками, которые высказывались по поводу внешнего вида подростка в Красном Чикое, начали распространять в социальных сетях 22 сентября. То, что это было снято действительно в Красном Чикое, корреспонденту «Чита.Ру» 23 сентября подтвердил глава Красночикойского района Забайкальского края Евгений Гостев.

— Вот такие дети у нас в Красном Чикое. Родители, прошу, чтобы вы поговорили со своими детьми. Это нормально? До человека докопались из-за внешнего вида, из-за того, что у него длинные волосы. Школьники общаются как зэки, АУЕ* (экстремистская организация «Арестантское уголовное единство»), вот это нормально вообще? Я надеюсь, родители данных детей посмотрят это видео, им будет, что сказать своим детям, и они серьезно с ними поговорят, — говорит автор видео.

Школьники утверждали, что их родственники работают в полиции, они могут сломать телефон незнакомому парню за то, что он снимает происходящее, и им за это «ничего не будет».

— Дети это наши на самом деле, они с первой школы. Стадион наш, но само видео, правда, не свежее. Сделано было летом. В работу взяли, родителей выявили, пригласили их на наблюдательный совет в понедельник, проведем соответствующую разъяснительную работу. Думаю, такое не должно повторяться, — сказал Евгений Гостев.

* Движение АУЕ признано экстремистским в 2020 году и запрещено в РФ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления