Происшествия Живодер повесил кошку в подъезде дома в Забайкалье

Живодер повесил кошку в подъезде дома в Забайкалье

Соседи вызвали полицию

Мужчина убил кошку в подъезде дома

Житель многоквартирного дома в Краснокаменске в ночь на 5 октября повесил кошку на лестнице в подъезде. Об этом сообщается в Telegram-канале «Инцидент Краснокаменск», информацию «Чита.Ру» 6 октября подтвердили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

— Сообщение в полицию поступало. Участковый уполномоченный полиции проводит проверку, — рассказали в пресс-службе.

В Telegram-канале «Инцидент Краснокаменск» сообщается, что свидетелями жестокого обращения с животным стали дети. Также в сообщении говорится, что мужчина не открыл дверь полицейским.

В середине сентября стало известно, что житель села Смоленка привязал щенка к машине и протащил несколько метров по земле. Затем он привязал животное к дереву и проехал по нему два раза на автомобиле для того, чтобы наказать.

В апреле 2023 года подобное преступление произошло в Забайкальске: водитель автомобиля Toyota Land Cruiser протащил собаку по трассе — она была привязана на цепь к кузову. По словам местных жителей, хозяйка пса — владелица чабанской стоянки Галина Санжиева. Полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Сама хозяйка заявила полиции, что взяла пса для охраны животноводческой стоянки и, побоявшись усадить его в машину на пути к стоянке, привязала к машине. Летом ей предъявили обвинение в жестоком обращении с животным. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления