Животные Собаку протащили по трассе «Эта собака у нее уже полтора года». В Забайкальске рассказали о псе, которого волокли по трассе

«Эта собака у нее уже полтора года». В Забайкальске рассказали о псе, которого волокли по трассе

Хозяйка собаки заявила полиции, что взяла пса для охраны и везла на стоянку

Собаку спас проезжавший мимо водитель

Хозяйка пса, которого проволокли по трассе в Забайкальске, держала его давно, рассказала корреспонденту «Чита.Ру» 28 апреля жительница поселка. Сама хозяйка заявила полиции, что взяла пса для охраны животноводческой стоянки и, побоявшись усадить его в машину на пути к стоянке, привязала к машине.

— Года полтора назад мы с мужем вывозили гулять свою собаку в степь. Там случайно нашли новорожденного теленка. Увезли на стоянку, которая была расположена недалеко. Вышла женщина, сказала, что теленок от их коровы. Ну и собака эта там же была, за ограждением. В чем-то типа вольера, — рассказала женщина.

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser протащил собаку по трассе — она была привязана на цепь к кузову. Проезжавший мимо мужчина остановил машину и потребовал отвязать собаку. Полиция по данному факту начала проверку. По словам местных жителей, хозяйка пса — владелица чабанской стоянки Галина Санжиева. Полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления