Происшествия Еще один дом горел недалеко от Смоленки — третий за день

Еще один дом горел недалеко от Смоленки — третий за день

Публикуем видео с пожара и комментарий МЧС

Пожарные оперативно локализовали пожар на общей площади 180 квадратных метров

Еще один дом горел недалеко от Смоленки — ближе к Карповке — 3 ноября, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

Ранее сообщалось, что частные дома загорелись днем 3 ноября в районе СНТ «Пеленг» и «Урожай» под Читой — по пути в Смоленку. Один из них был в огне полностью, а у второго воспламенилась крыша. «Чита.Ру» публиковало видео с места происшествия. Всего на тушении были задействованы 17 пожарных на четырех единицах техники.

— Сегодня сгорел дом. А пожарной части, которую обещали построить, так и нет. Дом, который на видео, сгорел в районе кафе «Мельница», ближе к селу Карповка, — рассказал собеседник издания.

На сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 3 ноября сообщается, что в 16:20 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании дома по улице Юности в селе Карповка. На место происшествия были направлены расчеты пожарно-спасательных частей Читы: 18 человек личного состава и пять единиц техники.

— На момент прибытия первого подразделения горел гараж, пламя успело перекинуться на крышу жилого дома. Пожарные оперативно локализовали пожар на общей площади 180 квадратных метров. В 18:00 открытое горение было ликвидировано. Дальнейшее распространение огня удалось предотвратить. В результате пожара погибших и травмированных нет. В настоящее время ведется разбор и проливка сгоревших конструкций. Причину пожара, ущерб и виновное лицо установит сотрудник государственного пожарного надзора, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления