Происшествия «Дома ребенок у нас был». Стали известны подробности пожара в Смоленке

«Дома ребенок у нас был». Стали известны подробности пожара в Смоленке

Пострадавшие пока не разгребали остатки дома

Пожар вспыхнул вечером 31 января

Во время пожара на улице Дорожной в микрорайоне Добротный Читинского района Забайкальского края дома был только ребенок, он жив, причина пожара не ясна даже владельцам дома, сообщила 31 января корреспонденту «Чита.Ру» владелица сгоревшего дома Варвара Пчелкина.

— Мы еще сами не знаем, что произошло, сгорел дом и сгорел. Мы еще не знаем причины возгорания. [Дома] ребенок у нас был. Сейчас сидим, в чем были, в том и есть, — сказала женщина.

Она уточнила, что пока не знает, какие вещи требуются, — разгребать завалы будут завтра. Уточнить, чем помочь пострадавшей семье, можно по телефону: +7 914 146-00-12.

Жилой дом загорелся вечером 31 января. По данным ГУ МЧС по Забайкальскому краю, общая площадь возгорания — 112 квадратных метров. Огонь удалось локализовать в 19:17, ликвидировать горение — в 20:47. Очевидцы сообщали, что дом вспыхнул за 30 минут.

Это один из двух пожаров, произошедших за вечер 30 января. В другом площадь пожара превысила 300 квадратных метров. Помимо дома, сгорели ещё надворная постройка и гараж. Пострадавших нет.

Централизованного отопления в Смоленке нет, поэтому население использует печи и котлы, из-за чего нередко случаются возгорания. Жители создавали петицию о строительстве пожарной части в Смоленке. В случае возгорания местным приходится ждать пожарных из Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления