Происшествия Смертельное ДТП со скорой в центре Читы Служба заказа такси «Максим» начала свою проверку после ДТП со скорой в Чите

Служба заказа такси «Максим» начала свою проверку после ДТП со скорой в Чите

С пассажиром такси хотят обсудить вопрос материальной помощи

«Связаться с пассажиром [такси] пока не удается»

Сервис заказа такси «Максим» подтвердил, что работающий с компанией водитель стал одним из участников смертельного ДТП с участием скорой в Чите — представители сервиса пытаются связаться с пассажиром легковушки. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 20 февраля сообщили в пресс-службе «Максим».

ДТП произошло 19 февраля около 22:00, на перекрестке столкнулись скорая помощь и автомобиль такси «Лада-Гранта». По информации ГИБДД, в медицинское учреждение доставлены семь участников дорожного движения. В легковушке был мужчина и его пассажирка. Бригада скорой помощи перевозила пожилого мужчину, который от травм позже скончался. Со слов очевидца, на месте аварии остался лишь водитель автомобиля скорой помощи, всех остальных забрали приехавшие на место медики. Предположительно, таксист ехал через перекресток на запрещающий сигнал светофора. Скорая помощь разыскивает очевидцев происшествия. Проверку происшествия начали следователи.

Там подчеркнули, что знают о ситуации, поэтому проводится внутренняя проверка, о результатах которой сообщат позже.

— Сожалеем, что произошла такая ситуация. Соболезнуем родным и близким погибшего. Пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Связаться с пассажиром [такси] пока не удается. Просим её или законных представителей обратиться в офис сервиса для уточнения обстоятельств и вопроса о необходимой материальной помощи, — прокомментировали в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления