Происшествия Смертельное ДТП со скорой в центре Читы Уголовное дело возбуждено в Чите по факту ДТП со скорой, после которого погиб пациент

Уголовное дело возбуждено в Чите по факту ДТП со скорой, после которого погиб пациент

Причиной ДТП стало нарушение ПДД

Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения автомобиля такси и скорой помощи, после которого фельдшер попал в реанимацию, а пациент умер, сообщается 21 апреля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

— По версии следствия, в результате нарушения Правил дорожного движения вечером 19 февраля на перекрестке улиц Чкалова и Полины Осипенко произошло столкновение автомашины скорой медицинской помощи и автомобиля такси марки «Лада-Гранта». В результате столкновения автомобиль скорой перевернулся, 63-летний мужчина — пассажир автомобиля — получил травму и впоследствии скончался. Госпитализирована 46-летняя врач, следовавшая в этом же автомобиле. Водитель и другой пассажир автомобиля скорой получили легкие травмы, госпитализация им не потребовалась. Водитель и пассажир такси также получили незначительные травмы, — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека», санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Бригада скорой помощи перевозила пожилого мужчину, который от травм позже скончался, за его жизнь боролись до ночи. Ранее сервис заказа такси «Максим» подтвердил, что работающий с компанией водитель стал одним из участников смертельного ДТП с участием скорой в Чите — представители сервиса сейчас пытаются связаться с пассажиром легковушки. А председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки по факту смертельной аварии. Предположительно, таксист ехал через перекресток на запрещающий сигнал светофора. Скорая помощь разыскивает очевидцев происшествия. Читинский автоэксперт по ДТП Алексей Стрельников, комментируя смертельную аварию, заявил, что правоохранительным органам предстоит установить, какой сигнал светофора горел во время столкновения при отсутствии дорожных камер на перекрестке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления