Происшествия Смертельное ДТП со скорой в центре Читы Смертельное ДТП со скорой и такси в Чите заинтересовало Бастрыкина

Смертельное ДТП со скорой и такси в Чите заинтересовало Бастрыкина

Он потребовал доклад от руководителя СУ СКР по Забайкалью

Следователи проводят проверку по факту ДТП

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки по факту смертельного ДТП с участием автомобилей скорой помощи и такси в Чите 19 февраля. Об этом 20 февраля сообщается в официальном telegram-канале СКР.

— Главе ведомства будет представлен доклад о ходе установления обстоятельств ДТП с участием скорой помощи и такси, в результате которого погиб пациент в Забайкальском крае. [...] Он дал поручение руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Вольному представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах, — говорится в сообщении.

ДТП произошло 19 февраля около 22:00, на перекрестке столкнулись скорая помощь и автомобиль такси «Лада-Гранта». По информации ГИБДД, в медицинское учреждение доставлены семь участников дорожного движения. В легковушке был мужчина и его пассажирка. Бригада скорой помощи перевозила пожилого мужчину, который от травм позже скончался, фельдшер скорой находится в тяжёлом состоянии. Со слов очевидца, на месте аварии остался лишь водитель автомобиля скорой помощи, всех остальных забрали приехавшие на место медики. Предположительно, таксист ехал через перекресток на запрещающий сигнал светофора. Скорая помощь разыскивает очевидцев происшествия. Доследственную проверку по происшествию начали следователи, контролирует проверки прокуратура.

Сервис заказа такси «Максим» подтвердил, что работающий с компанией водитель стал одним из участников смертельного ДТП с участием скорой в Чите — представители сервиса сейчас пытаются связаться с пассажиром легковушки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления