Происшествия Никто не заявил в полицию о повешенном коте в городе Забайкалья

Никто не заявил в полицию о повешенном коте в городе Забайкалья

Прохожие сняли его с петли и закопали

Судя по окнам, животное повесили на фасаде заброшенного дома

Никто из очевидцев и местных жителей не сообщал в полицию о коте, которого нашли 24 февраля на фасаде дома в городе Шилке повешенным на проводе, сообщили 25 февраля корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

— Сообщение в полицию не поступало, — сообщили в пресс-службе.

Информация о коте 24 февраля была размещена в Telegram-канале ГБР «ЗооЧита», а также в сообществе во «ВКонтакте» «Аноним Шилка». Кота заметили прохожие, они сняли с животного петлю и похоронили. Обсуждающие произошедшее местное жители просили очевидцев отправить обращение в полицию. Предполагалось, что это могли сделать чьи-то дети.

Это не первый случай живодерства в Забайкалье. 14 февраля волонтеры нашли в лесу, недалеко от объездной трассы в Чите, собаку с пулевыми ранениями. Позже животное скончалось в ветклинике. Ранее в Чите произошел жуткий случай издевательства: неизвестные засунули палку в потерявшуюся собаку породы хаски. Полиция возбудила по факту произошедшего уголовное дело о жестоком обращении с животными. Пес остался жив после операции. Волонтеры нашли хозяйку собаки и передали животное ей.

Ранее сообщалось, что неизвестный начал отстреливать собак в поселке Жирекен Чернышевского района. В вечернее время он разъезжает на машине и отстреливает бездомных собак и собак на привязи. Люди боятся отпускать детей на улицу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления