Происшествия Сломал рёбра и позвоночник. Инвалид из Читы поскользнулся на тротуаре и отсудил у властей сотни тысяч

Сломал рёбра и позвоночник. Инвалид из Читы поскользнулся на тротуаре и отсудил у властей сотни тысяч

Прокуратура помогла ему повысить размер компенсации

Читинцу пришлось долго восстанавливаться

Забайкальский краевой суд по иску прокурора повысил размер компенсации жителю Читы с инвалидностью, который поскользнулся на тротуаре и сильно травмировался. Об этом 6 марта «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

В марте 2023-го читинец поскользнулся на наледи на пересечении улиц Геодезическая и Евгения Гаюсана. В результате сломал рёбра и получил компрессионный перелом позвоночника. У мужчины 2-я группа инвалидности.

Прокуратура обратилась в суд, чтобы администрация Читы компенсировала моральный вред и материальный ущерб. Читинский центральный районный суд удовлетворил требования прокурора частично и взыскал в пользу пострадавшего 150 тысяч рублей. Но прокуратура с такой низкой выплатой не согласилась и обжаловала решение суда.

Представитель ответчика тоже обжаловал решение суда и просил отказать в удовлетворении требований прокурора. Он считал, что администрация не является ответственной за уборку территории, где мужчина поскользнулся.

Забайкальский краевой суд ответчику отказал, с доводами прокурора согласился и повысил размер компенсации до 250 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления