Происшествия Приговор вынесли 20-летнему читинцу, убившему двух пассажиров во время погони от полиции

Приговор вынесли 20-летнему читинцу, убившему двух пассажиров во время погони от полиции

За руль он сел пьяным

Водитель уходил от погони на большой скорости, пересекая сплошную, и в конечном счете потерял управление

Железнодорожный районный суд Читы признал виновным 20-летнего водителя «Волги», по вине которого погибли двое пассажиров, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, взяв его под стражу в зале суда. Об этом сообщается 18 марта в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Авария произошла в ночь на 23 сентября 2023 года. Полиция хотела остановить пьяного водителя «Волги» без госномеров, но он проигнорировал требование и стал уходить от погони. На пересечении улиц Генерала Белика и Крымской в Чите на скорости более 80 км/ч он протаранил бетонные блоки и рекламную конструкцию.

Скончались два пассажира машины — мужчина и женщина, а для деблокирования их тел и пострадавшего на тот момент еще 19-летнего водителя понадобилась помощь спасателей. Позднее появилось видео аварии.

Кроме того, суд лишил его права управления транспортными средствами на 2 года и взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей в пользу родственников погибших.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления