Происшествия Не вандализм, а игра в прятки. Пять детей поставили на учет за осквернение могил в Забайкалье

Не вандализм, а игра в прятки. Пять детей поставили на учет за осквернение могил в Забайкалье

Неудачная игра подвела родителей под административное дело

Дети поломали захоронения, пока играли

Пятерых детей в поселке Дарасун Карымского района поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних после того, как они осквернили могилы, сообщается 5 апреля в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что вечером 9 марта пятеро детей в возрасте от 9 до 13 лет играли в прятки на кладбище в Дарасуне. Во время игры они уронили венки, вазу, наклонили надгробную плиту, а также сломали блюдце на надмогильном сооружении.

В отношении родителей детей сотрудниками полиции возбуждены административные дела по статье о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей ввиду отсутствия контроля за детьми в вечернее время. Отмечается, что ранее дети на учете не состояли.

Также школа, где учатся несовершеннолетние, во внеурочное время не организовала занятость детей, в том числе по привлечению в спортивные секции, клубы и кружки. В связи с этим прокуратура внесла директору школы представление.

Об этом инциденте мы писали ранее — он сильно возмутил местных жителей. Они заявляли, что дети целенаправленно занимались вандализмом и срывали венки. Мать нескольких детей, которые участвовали в осквернении могил, принесла свои извинения перед местными жителями и сообщила, что направит детей в спецшколу.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления