Происшествия «Мне очень стыдно». Мама детей, осквернивших могилы в Забайкалье, отправит сыновей в спецшколу

«Мне очень стыдно». Мама детей, осквернивших могилы в Забайкалье, отправит сыновей в спецшколу

Она принесла извинения перед местными

Подростки устроили вандализм на могилах в поселке

Мать подростков, которые осквернили могилы на кладбище в поселке Дарасун Забайкальского края, принесла свои извинения перед местными жителями и сообщила, что направит детей в спецшколу. Обращение к жителям поселка мать детей написала в группе «О наболевшем п. Дарасун» в мессенджере Viber 11 марта.

Ранее об инциденте начали писать жители Дарасуна в чате в Viber. По их информации, трое подростков наведались на кладбище вечером 9 марта.

— Я искренне прошу у вас прощения, с моими детьми я провела воспитательные работы, ими занялась полиция. После такого случая мои дети поедут в спецшколу, я их туда определю. <...> Мне очень стыдно за своих детей, еще раз прошу прощения у родственников всех, чьи могилы были потревожены, — написала мать.

Также женщина отметила, что инициатором вандализма были два других ребенка и она единственная одна из всех родителей ходила утром следующего дня на кладбище и смотрела, что там было.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что установлены трое несовершеннолетних хулиганов. С ними и их родителями сейчас работают полицейские.

Спецшкола — учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным, общественно опасным поведением. Суды направляют туда несовершеннолетних в возрасте от 11 до 18 лет, нуждающихся в особых условиях воспитания и требующих специального педагогического подхода. Обычно в спецшколы попадают подростки, которые к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста уголовной ответственности либо отстают в развитии. Также суд может направить в спецшколу подростков, осужденных по тяжким или средней тяжести статьям УК, в качестве альтернативы лишению свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления