Происшествия Мужчина погиб из-за взрыва котла в частном доме в Забайкалье — причиной стало отключение света

Мужчина погиб из-за взрыва котла в частном доме в Забайкалье — причиной стало отключение света

Еще двое человек получили травмы

Мужчина погиб из-за взрыва отопительного котла в частном доме в поселке Чернышевске, сообщается 15 апреля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Установлено, что 14 апреля около 20:00 произошла разгерметизация находящегося в гараже котла из-за отключения электричества в доме. В результате инцидента 31-летний мужчина, находившийся в этот момент в гараже, погиб на месте. Еще один мужчина и 56-летний хозяин дома госпитализированы с травмами.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас сотрудники осматривают помещение дома и придомовую территорию и допрашивают свидетелей, назначены судебные экспертизы.

Во время снегопада 14 апреля отключение электроснабжения произошло в Чите и пригороде. Село Александровка в Читинском районе оставалось без света более 17 часов — устранить аварию оперативно не получалось из-за большого количества локальных отключений. Также жители СНТ-131 «Геодезист» под Читой уже больше суток остаются без света — электроснабжение пропало в 16:00 14 апреля.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления