Общество «Как в XIX веке». Жители дач под Читой сутки остаются без света после снегопада

«Как в XIX веке». Жители дач под Читой сутки остаются без света после снегопада

Из-за этого у людей нет ни тепла, ни воды

Люди больше суток без света

Жители СНТ-131 «Геодезист» под Читой уже больше суток остаются без света — электроснабжение пропало в 16:00 14 апреля после сильного снегопада и до сих пор не восстановилось, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 15 апреля местные жители.

—У всех котлы, холодно, воды нет. Прям XIX век. Никто свет не делает, видимо. Члены СНТ говорят звонить на горячую линию, а на горячей линии говорят спрашивать у председателя. Уже холодильники текут. А тут тоже живут многодетные, куча детей, старики, семьи участников СВО, — рассказала местная жительница.

В пресс-службе «Читаэнерго» сообщили, что нарушение произошло на сетях, принадлежащих самому СНТ, которые компания не обслуживает. В чате жителей СНТ председатель поселения сообщил, в трансформаторе сгорели предохранители и в лучшем случае свет появится к 20:00. Жители недовольны столь долгим ожиданием.

Во время снегопада 14 апреля отключение электроснабжения произошло в Чите и пригороде. Село Александровка в Читинском районе оставалось без света боле 17 часов — устранить аварию оперативно не получалось из-за большого количества локальных отключений.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления